Системы тумана. Купить системы туманообразования – УкрСпецСбыт

Применение искусственного тумана в виноделии

Приготовление вкусного и ароматного вина – продолжительный и трудоемкий процесс, в результате которого следует учитывать не только качество используемого сырья, но и условия, помещение, где происходит создание напитка. Чтобы «раскрыть» все вкусовые свойства вина, не обойтись без благоприятного микроклимата.

Такой микроклимат поможет создать специальная система – туманообразование для виноделия. Ведь недостаточное увлажнение воздушных масс в винных погребах приводит к естественному испарению напитка. Кроме того, деревянные бочки постепенно ссыхаются, что также негативного сказывается на результатах проделанной работы.

Какие задачи решают системы тумана на производстве вина?

Искусственный туман в виноделии – популярная и полезная система, задача которой заключается в сохранении оптимальной температуры, поддержании уровня влажности, независимо от погоды снаружи. Благодаря тому, что вода разбрызгивается через форсунки, размер капель не превышает 5-10 микрон. Таким образом, вода не способна намочить предметы внутри помещения, а моментально абсорбируется в воздухе.

Искусственный туман в винном погребе

В результате производственный процесс осуществляется в благоприятных условиях, сохраняется качество дерева, из которого были созданы бочки. При сохранении, поддержании оптимальной влажности исключена вероятность испарения вина.

Преимущества применения тумана высокого давления в виноделии

При использовании систем туманообразования в виноделии отмечают множество неоспоримых преимуществ, среди которых особого внимания заслуживают следующие:

  • Поддержание оптимальных параметров микроклимата независимо от сезона, погоды за окном.
  • Отсутствие вибрации, постороннего шума, что может доставлять дискомфорт сотрудникам предприятия, а также негативно сказываться на правильном хранении будущего напитка.
  • Компактные размеры системы, для установки которой не потребуется большое свободное пространство. Поэтому монтаж можно осуществлять даже в небольших винных погребах.
  • Возможность предотвратить процесс иссушения деревянных бочек, естественного испарения вина.

Таким образом, монтаж системы туманообразования существенно снижает затраты на человеческие ресурсы, которые будут необходимы при периодическом доливании напитка в бочки. Тем самым повышаются шансы создать действительно качественное вино.

  • Просмотров: 23

Аренда оборудования

У нас Вы можете взять в аренду любое оборудование для систем искусственного тумана. Детальная информация по тел. (067) 635 24 47

Партнеры:

Best Offer – системы тумана и полива

Tecnocooling – официальный дилер в Украине

г. Днепр 2019-2021

Консультация-заказ

Задать вопрос