Системы тумана. Купить системы туманообразования – УкрСпецСбыт

Искусственный туман в типографии

Постепенное или резкое изменение уровня влажности в помещениях, где осуществляется изготовление полиграфической продукции, негативно влияет на весь производственный процесс. В результате происходит изменение изначальных линейных размеров бумаги, картона. Кроме того, отсутствие комфортных условий для работы всех сотрудников негативно сказывается на их здоровье, самочувствии.

По этой причине туманообразование для типографического производства является идеальным и важным решением. Причем организовать дальнейшую эксплуатацию данной системы необходимо еще на этапе подготовки типографии к будущей работе.

Искусственный туман в типографии

Какие задачи решают системы тумана на типографических предприятиях?

Главным материалом на типографических предприятиях является бумага, представленная в разных видах. Несмотря на конкретный вид, вся бумага имеет пористую структуру, которая быстро впитывает и отдает влагу.

Если в помещении сохраняется недостаточный уровень влажности, листы начинают электризоваться, слипаются между собой. Поэтому дальнейшая работа с бумагой и печатным оборудованием будет невозможной.

Решить возникшую проблему поможет искусственный туман в типографии, который выполняет свою основную задачу: создает и поддерживает оптимальный микроклимат в помещениях, благодаря охлаждению и увлажнению воздушных масс. Дополнительно происходит подавление пыли, удаление нежелательных посторонних запахов, что позволяет сотрудникам предприятия легче дышать даже в закрытых помещениях.

Преимущества применения тумана высокого давления в типографии

Туманообразующие устройства или генератор комфортного микроклимата – это возможность создать благоприятные условия и для бумажной продукции, и для всех сотрудников типографии.

В результате применения данной системы удастся получить следующий список преимуществ:

  • Существенно уменьшить риск всевозможных деформаций бумаги, которая не будет ссыхаться, сминаться и рваться.
  • Сэкономить на дополнительной необходимости охлаждения производственных помещений в летний период.
  • Существенно уменьшить концентрацию пыли, которая активно распространяется по воздуху.

Таким образом, применение системы искусственного тумана позволяет улучшить условия труда и создать благоприятный микроклимат для сырья, готовой продукции.

  • Просмотров: 26

Аренда оборудования

У нас Вы можете взять в аренду любое оборудование для систем искусственного тумана. Детальная информация по тел. (067) 635 24 47

Партнеры:

Best Offer – системы тумана и полива

Tecnocooling – официальный дилер в Украине

г. Днепр 2019-2021

Консультация-заказ

Задать вопрос