Системы тумана. Купить системы туманообразования – УкрСпецСбыт

Системы распыления воды в виде тумана

Система туманообразования предназначена для распыления воды в виде мельчайших капель размером от 1 до 15 микрон. Такой эффект достигается при прохождении жидкости под давлением через специальные форсунки, которые входят в комплектацию данного оборудования в определенном количестве. Эти элементы располагаются в выбранной зоне под потолком, поэтому распыление происходит по направлению сверху вниз. Распределение может быть по периметру объекта или на каком-то одном его участке.

Для чего может применяться система распыления воды в виде тумана?

Водяной туман образуется благодаря крохотным размерам формируемых капель. Они представляют собой “водяную пыль”, которая испаряется, не достигая пола, и не оседает там. При этом из воздуха поглощается тепло, а появления конденсата на любых поверхностях исключается.

Орошение туманом также приводит к подавлению пыли, устранению запахов, помогает бороться с насекомыми и повышает самочувствие птиц и животных, которых разводят на фермах. Температура воздуха при таком орошении и интенсивном испарении снижается до 15°С.

Эти устройства эффективно используются на промышленных предприятиях, террасах, верандах, предприятиях сферы HoReCa.

Распыление тумана

Какое оборудование понадобится для системы распыления тумана?

Стандартный набор оборудования включает в себя следующие комплектующие:

  • Система из 3-4 фильтров, каждый из последующих в которой отвечает за очистку от частиц, превышающих заданные размеры.
  • Поршневой насос для тумана со встроенным таймером. Производительность насоса зависит от модели и измеряется в л/мин.
  • Трубка высокого давления диаметром 3/8” для соединения насоса с первой форсункой. Она изготавливается из нейлона, что позволяет достичь нужной гибкости.
  • Набор форсунок для тумана из нержавеющей стали, число которых может изменяться в пределах 10 - 160 шт. Они оснащены специальными фитингами и форсункодержателями. Диаметр отверстий 0,15 - 0,50 мм. От его величины зависит дисперсность тумана. Большой размер применяется с целью пылеподавления. Для декоративного применения лучше подходит минимальный диаметр.

Эта система может совершенствоваться за счет подключения дополнительных устройств: форсунок, датчиков, туманораспыляющих вентиляторов и т.д. Ее применение позволяет добиться естественной очистки воздуха на уровне биополимеров, увлажнить и охладить его, избежать увлажнения поверхностей, одежды и кожи человека, защитить от появления и развития грибков и плесени.

  • Просмотров: 231

Аренда оборудования

У нас Вы можете взять в аренду любое оборудование для систем искусственного тумана. Детальная информация по тел. (067) 635 24 47

Партнеры:

Best Offer – системы тумана и полива

Tecnocooling – официальный дилер в Украине

г. Днепр 2019-2021

Консультация-заказ

Задать вопрос