Системы тумана. Купить системы туманообразования – УкрСпецСбыт

Система искусственного тумана для уличного охлаждения

Современная система туманообразования уже на протяжении долгого времени активно используется на всевозможных открытых площадках, в беседках, на верандах и в парках с целью создания благоприятного микроклимата. Особенно популярна эксплуатация таких конструкций в летний период, когда отмечают слишком высокую температуру воздуха.

Охлаждение улиц туманом осуществляется в результате подключения системы к обычному водопроводу. Многие комплекты туманообразования дополнительно имеют возможность наращивания до длины 20 м без применения различных насосов.

Системы искусственного тумана в городских условиях

В странах ЕС представленные системы уже давно стали неотъемлемой частью всевозможных открытых площадок. На сегодняшний день они активно эксплуатируются в таких местах, как:

  • детские площадки;
  • метрополитен;
  • открытые террасы и веранды возле дома, в кафе и ресторанах;
  • пляжи или зона возле бассейнов;
  • спортивные площадки и многое другое.

Искусственный туман на улице

Благодаря мелкодисперсному распылению, частицы воды сразу же испаряются при попадании в атмосферу, охлаждая и увлажняя воздушные массы. В результате отсутствует неприятное ощущение слишком высокого уровня влажности, а на поверхностях не образовывается конденсат.

В летний период система образования тумана помогает существенно понижать температуру воздуха на 10-15 градусов. Кроме охлаждения, отмечают оптимальное увлажнение, что будет полезным не только для людей, но и также для животных, для растений. Дополнительно «занавес» влаги в уличном воздухе помогает защитить окружающее пространство от насекомых, которые боятся мелких частиц воды.

Охлаждение туманом в парках и скверах

Создать уникальный прохладный оазис в жаркий летний день теперь можно с помощью простой конструкции в виде системы туманообразования. Это специальные арки с туманом, которые можно установить в парках и скверах. За счет мелкодисперсных капель холодной воды удается организовать огромное туманное облако, которое обеспечивает невероятную атмосферу свежести, прохлады.

Через такие арки могут проходить люди, наслаждаясь прохладой в жаркую погоду. Благодаря распылению воды, исключена вероятность намочить одежду и волосы: туманное облако равномерно распыляется в атмосфере создавая прохладу и гарантируя увлажнение воздуха без мокрых следов на теле и вещах.

Оборудование, которое применяется

По своей конструкции система туманообразования достаточно простая и понятная. В ней присутствуют такие комплектующие:

  • насос высокого давления для подачи необходимого количества воды;
  • трубопровод, по которому происходит подача воды;
  • форсунки, позволяющие распылять воду;
  • фитинги для соединения разных частей оборудования;
  • набор фильтров для очистки поступающей воды.

В зависимости от конкретного диаметра сопла форсунки можно создавать мелкодисперсные частицы определенных размеров. Работа данной системы базируется с учетом следующего принципа: чем сильнее жара, тем более заметным будет охлаждающий эффект.

Отдельно стоит отметить эксплуатацию автономных туманных вентиляторов, в процессе включения которых происходит процедура смешивания воды с воздухом. Радиус действия вентилятора отличается, в зависимости от конкретной модели, и варьируется в пределах 3-5 м, охватывая площадь порядка 50 м2.

В результате применения современных систем образования тумана удается поддерживать комфортную температуру и оптимальный уровень влажности на открытых площадках. При этом отмечают минимальные затраты финансов и ресурсов.

  • Просмотров: 522

Аренда оборудования

У нас Вы можете взять в аренду любое оборудование для систем искусственного тумана. Детальная информация по тел. (067) 635 24 47

Партнеры:

Best Offer – системы тумана и полива

Tecnocooling – официальный дилер в Украине

г. Днепр 2019-2021

Консультация-заказ

Задать вопрос