Системы тумана. Купить системы туманообразования – УкрСпецСбыт

Виды искусственного тумана и сферы их применения

Обработка территорий и помещений разными видами тумана – новые способы борьбы с вредителями. Их применяют в жилых помещениях, на производстве. Исходя из того, какое насекомое или животное нужно уничтожить, какие поверхности следует продезинфицировать, используется определенное оборудование.

Холодный туман

Генератором холодного тумана могут обрабатывать разные помещения – от малогабаритных квартир в хрущевках до больших складов на заводах и фабриках. Часто холодный туман для дезинфекции используют в процессе акарицидной обработки. При этом холодный туман намного безопаснее горячего, так как его можно применять в помещениях, где живут животные и люди.

Оборудование для холодного тумана делится на:

  • Компактные установки с электродвигателем.
  • Промышленные модели с двигателем на бензине.

Метод работы техники одинаковый – химический состав при помощи высокого давления распыляется мелкими частицами в воздух. Температура распыления равняется градусам внешнего микроклимата в помещении. Капли получаются размером от 50 до 100 мкм, не проходят нагрев, поэтому они держатся в воздухе до 4-х часов. Обычно после обработки помещение закрывают на несколько часов, чтобы химический состав подействовал.

Проблема в том, что холодный туман в промышленности распыляет крупные капли, которые не проникают во все щели, поэтому трудно работать в комнате, заставленной большим количество предметов. Убрать вредителей за один сеанс не получается, так что раствор нужно распылять повторено через 2-3 недели. Отдельно нужно заметить, что холодный туман повышает влагу в помещении, что влияет негативно на электроприборы, мягкую мебель.

Холодный туман
Холодный туман

Горячий туман и сферы его применения

Работа этого оборудования заключается в распылении химического состава в виде газа на большой скорости. Смесь дробится на мелкие капли 1-20 мкм, которые при высокой температуре превращают в горячий туман. Плюсами генератора данного типа считается разный размер капель, который зависит от влажности и температуры тепла в помещении. Если работать с холодным туманом, то там такие показатели не влияют на величину химических частиц. За счет подогрева можно использовать не только водные растворы, но масляные составы.

Во время обработки горячий туман попадает во все углы и щели, даже самые мелкие, поэтому уничтожение клопов горячим туманом проходит максимально эффективно. Использовать этот генератор нельзя в жилых помещениях, так как он небезопасен для людей и домашних питомцев. Применение горячий туман нашел больше на открытой территории и в производственных помещениях.

Сухой туман − где он применяется

 

Работает генератор сухого тумана по такому же принципу, что и холодный туман, но имеет термическое сопло. Часто сухой туман в баллончике необходим для удаления запахов, например, после ремонта, пожаров, сырости. Используется сухой туман для автомобиля в целях дезодорации недавно, работает на пропане или от электричества. С помощью такого оборудования жидкость от разных препаратов превращается в сухой пар, распыляется микрочастицами размерами 0,25-0,50 мкм.

Заказать туман для дезинфекции нужно каждому, кто столкнулся с появлением тараканов, блох, мышей, постельных клопов и муравьев в помещении. Специальное оборудование, эффективный инсектицид и определенные показатели влажности и температуры позволяют избавиться от вредителей в короткие сроки.

  • Просмотров: 748

Аренда оборудования

У нас Вы можете взять в аренду любое оборудование для систем искусственного тумана. Детальная информация по тел. (067) 635 24 47

Партнеры:

Best Offer – системы тумана и полива

Tecnocooling – официальный дилер в Украине

г. Днепр 2019-2021

Консультация-заказ

Задать вопрос