Искусственный туман на пляжах и в бассейнах

Заказ и консультации:

Киевстар (067) 635 24 47

Vodafone (050) 320 68 87

Использование системы туманоохлаждения позволяет находиться на открытом воздухе в знойный день и не ощущать при этом изнуряющей жары. Такая система может пригодиться для охлаждения шезлонгов на пляжах и в бассейнах. Для полного эффекта искусственный туман возле бассейна располагают по периметру территории, создавая подобие занавеса из тумана. При испарении тумана система снижает воздух внутри периметра, дополнительно подавляя пыль, отпугивая насекомых, удерживая горячий воздух.

  • Cbстема тумана на пляже
  • Искусственный туман возле бассейна
  • Искусственный туман возле летнего бассейна

    Искусственный туман на пляже: прохлада и свежесть

    Раньше возможности кондиционирования улицы считались мечтой. Но новые технологии системы тумана на пляже способны усмирить жару в летний день, создать комфортную температуру возле бассейна. При правильной проектировке оборудования можно понизить температуру воздуха на значение в 5ºС.

    В чем секрет? Все дело в давлении, так как при туманообразовании капли воды превращаются в мелкодисперсную пыль. В таком состоянии она быстро испаряется, что позволяет понизить температуру окружающей среды.

    Охлаждение искусственным туманом зоны отдыха возле открытого бассейна

    Активно используется система охлаждения для создания эффекта природного тумана. В любой момент можно включить туманообразователь возле бассейна или на пляже, рядом с шезлонгами или горками, чтобы над ландшафтом появилось облако плавно стекающего естественного тумана. Если дополнительно использовать подсветку (эффект будет лучше в темное время суток), то это создаст красивый вид.

    Для оборудования искусственного тумана возле бассейна используется такое же оборудование, что и для охлаждающих систем. Необходимо только установить технику, подключить и правильно расположить форсунки.

    Преимущества применения искусственного тумана в жаркий летний день

    За счет новых методик создания оптимального микроклимата улучшается ландшафтный пейзаж. Во время жары туманообразователь делает пребывание возле воды комфортным и приятным. Такие системы активно используются и в других сферах.

    Выделим преимущества искусственного тумана на пляже:

    • декорирование пространства, создание красивых эффектов возле бассейна;
    • снижение количества летающей пыльцы и пыли, которые вызывают аллергию;
    • простой монтаж;
    • отдыхающих перестанут донимать комары и мошки;
    • снижает активность микроорганизмов, которые могут вызывать неприятный запах на пляже;
    • оптимальный микроклимат, который положительно влияет на самочувствие и здоровье людей;
    • можно использовать с автополивом, для чего нужно только открутить форсунки.

    Для работы системы нужна обычная водопроводная вода, а сам процесс испарения мелкодисперсной пыли не создает «мокрого» эффекта. Это самый простой способ получить комфортную прохладу летом.

    Необходимый набор оборудования

    Устройство искусственного тумана состоит из следующих частей:

    • трубки для перемещения жидкости в системе;
    • форсунок, превращающих воду в мелкие частицы;
    • насосного агрегата повышенного давления для создания давления в туманообразователе.

    Принцип работы тумана в бассейне – испарение и отбор тепла. Если влаге некуда испаряться, негде отбирать тепло, то система покажет минимальный результат, как и утренний туман. Важно для начала проанализировать объект, учесть все особенности при проектировании. С этим помогут специалисты компании УкрСпецСбыт. Мы работаем в этом направлении более 17 лет, и подготовим для вас рабочую, уже готовую и эффективную систему охлаждения на пляже и в бассейнах.

    Аренда оборудования

    У нас Вы можете взять в аренду любое оборудование для систем искусственного тумана. Детальная информация по тел. (067) 635 24 47

    Партнеры:

    Best Offer – системы тумана и полива

    Tecnocooling – официальный дилер в Украине

    г. Днепр 2019-2021

    Консультация-заказ

    Задать вопрос